01.03.16. Вышел очередной номер газеты «Вифлеемская звезда»

Вышел в свет февральский выпуск епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».

На первой полосе издания размещен материал «Исторический момент», рассказывающий о первой в истории встрече и общении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска на территории острова Кубы.

Как обычно, на страницах издания читатели могут познакомиться с важнейшими новостями из жизни благочиний и верующих епархии. Среди этих событий размещен рассказ об участии делегации Мариинской епархии в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, состоявшихся в Москве 25 – 27 января. Сообщается об участии правящего архиерея в работе Освященного Архиерейского собора – высшего органа иерархического управления Русской Православной Церкви. Помещена информация и о VI молодёжном форуме в г. Новокузнецке «Сретенские встречи», приуроченном ко Дню православной молодёжи.

Полоса «Человек и вера» на этот раз посвящена жизни и деятельности протоиерея Александра Обжигайлова, который не так давно с семьей переехал на служение в г. Тайгу.

Традиционного газета рассказывает о православных праздниках следующего месяца.

В рубрике «Вопрос священнику» протоиерей Константин Добровольский разъяснил, почему РПЦ не признает такой вид сожительства мужчины и женщины, как «гражданский брак».

Подробнее с февральским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе «Епархиальная газета» сайта епархии.