25.07.14. В Анжеро-Судженске продолжается сотрудничество Церкви и правоохранительных органов

В Анжеро-Судженском церковном округе давно и плодотворно развивается сотрудничество Церкви и правоохранительных органов. В рамках этого сотрудничества 24 июля иерей Алексий Логинов, штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, принял участие в заседании комиссии по условно-досрочному освобождению в СИЗО № 4 г. Анжеро-Судженска. На комиссии было рассмотрено несколько дел и характеристик заключенных, готовящихся к условно-досрочному освобождению и возможным переводам в более щадящий режим для дальнейшего отбывания наказания.

В этот же день отец Алексий Логинов провел беседу с сотрудниками исправительной колонии № 31 о том, как Церковь смотрит на такое явление в современном обществе, как коррупция. Священник указал на то, что настоящая причина коррупции не в принимаемых законах, а в самом человеке. Был поднят вопрос о том, что, пока моральный облик людей не поднимется от уровня эгоизма, до уровня хотя бы человеческого уважения и добросовестного исполнения своих обязанностей, победить коррупцию невозможно, поскольку это зависит от грехов людей, а не от политических систем.