25.03.16. В викторине победила «Сибирская Голгофа»

24 марта в актовом зале Петропавловского храмового комплекса г. Анжеро-Судженска состоялся заключительный этап епархиальной викторины среди учащихся воскресных школ, посвященной новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Викторина была организована епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, возглавляемым протоиереем Александром Гомзяком, по благословлению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

В заключительном этапе приняли участие 4 сборные команды, представляющие все благочиния епархии и сформированные из числа победителей предыдущих туров викторины: «Перезвон» (Анжеро-Судженское благочиние), «Добродеи» (Топкинское благочиние), «Ковчег» (Юргинское благочиние) и «Сибирская Голгофа» (Мариинское благочиние). Участникам интеллектуального состязания было необходимо выполнить ряд заданий, связанных с заявленной темой викторины. Все ребята показали высокий уровень подготовки.

В итоге победила команда «Сибирская Голгофа», 2 место заняла сборная Анжеро-Судженского благочиния «Перезвон», 3 место, набрав одинаковое количество баллов, разделили команды «Добродеи» и «Ковчег».

По завершении викторины всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки, а воскресным школам, подготовившим финалистов, - благодарственные письма от отдела религиозного образования и катехизации епархии.