25.05.15. В воскресной школе Анжеро-Судженска прозвенел «последний звонок»

24 мая в воскресной школе «Апостол» города Анжеро-Судженска состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. По окончании мероприятия были подведены итоги учебного года.

Праздник начался с тропаря святым равноапостольным учителям словенским Кириллу и Мефодию. Ребята вспомнили о роли святых в деле прославления и становления культуры славянских народов. Не обошли стороной и равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, 1000-летие со дня преставления которого отмечается в этом году.

Чтобы повторить изученное за год, дети разделились на команды и по маршрутному листу прошли три станции. На первой станции учащиеся школы собирали пазлы с изображением храмов благочиния и находили буквы церковно-славянского языка, на второй – отвечали на вопросы викторины по Новому завету, на третьей – складывали лото, вспоминая жития святых.

В заключение праздника были вручены заслуженные грамоты и сделано традиционное общее фото. После праздника состоялся педсовет, на котором были подведены итоги года, намечены перспективы на следующий учебный год.