22.03.16. В Ижморском родители познакомились с модулями учебного курса

21 марта в Ижморской средней общеобразовательной школе №1 состоялось родительское собрание для знакомства с содержанием учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Педагоги рассказали обо всех о модулях, входящих в образовательный курс и выбираемых родителями. Для представления модуля «Основы православной культуры» был приглашен иерей Антоний Чабан, настоятель Михаило-Архангельского храма районного центра.

Священник рассказал родителям о содержании учебника, об основных отличиях от других модулей курса, а также о возможности сотрудничества школы и Церкви в ходе реализации курса в виде экскурсий в храм для ознакомления с историей, традициями иконописи и храмоздания, а также праздниками православной Церкви.