10.07.15. В кафедральном соборе города Юрги состоялась Божественная литургия, посвященная Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Его Преосвященству сослужили священнослужители Мариинской и Томской епархий. По заамвонной молитве был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения и традиционного крестного хода правящий архиерей обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о Тихвинской иконе и ее роли в истории России. Затем владыка поздравил духовенство и прихожан с наступившим праздником.

На память о празднике всем прихожанам подарили небольшие иконы Тихвинской Богородицы. Праздник завершила общая трапеза в трапезной кафедрального собора.

Особое чествование Тихвинской иконы Божией Матери по благословению Преосвященного Иннокентия стало новой традицией Мариинской епархии и проводится в кафедральном соборе Юрги уже второй раз. Связано это с тем, что здесь, в храме Рождества Иоанна Предтечи, находится список иконы Божией Матери «Тихвинская», который уже несколько лет прославлен чудом обновления.