18.02.17. В Кемерово открылся молодёжный форум «Сретенские встречи»

17 февраля в столице Кузбасса состоялось открытие VII Сибирского молодёжного форума «Сретенские встречи».

В пленарном заседании, во Дворце молодёжи г. Кемерово, приняли участие: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Наталья Хижняк, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов, руководитель Молодёжного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов.

Форум проводится для объединения усилий различных молодёжных движений общества и административных структур для решения общих социальных и духовных проблем молодёжи, с каждым годом привлекая все больше участников.

В этом году форум посвящён вопросам нравственности в молодёжной среде: «Молодёжь, вера, добро». Задача форума – показать единство активной части общества и заняться решением актуальных проблем, которые ставит перед молодёжью современный мир.

Мариинская епархия на «Сретенских встречах» представлена делегацией во главе с руководителем Отдела молодежной работы протоиереем Михаилом Максименко.