19.05.15. В Мариинске прошло мероприятие по профилактике наркомании среди школьников призывного возраста

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем, вызывает большие опасения.

В рамках проведения Дня призывника в школе № 1 г. Мариинска прошла беседа с учащимися старших классов. Все выступающие отметили, что наиболее важным направлением профилактики наркомании выступает первичная наркопрофилактика, целью которой является предупреждение появления склонности к употреблению психоактивных веществ.

Точку зрения Православной Церкви перед старшеклассниками представил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово иерей Андрей Сотников, который привел примеры трагичных случаев, произошедших с людьми по причине наркотического опьянения, и пожелал ребятам оставаться духовно и физически свободными от любого рода зависимости.

Подобные встречи с будущими призывниками стали традиционными в период призыва на действительную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.