17.04.15. В Мариинской епархии подвели итоги конкурса «Пасха красная»

В преддверии светлого праздника Пасхи отдел по социальному служению и благотворительности Мариинской епархии под руководством протоиерея Дионисия Пучнина по благословению правящего архиерея объявил о начале конкурса поделок. Основная тема конкурса была отражена в его названии – «Пасха красная».

Детям предлагалось создать поделку своими руками в любой технике, которая содержала бы в себе элементы пасхальной тематики. Участниками конкурса стали около ста пятидесяти детей в возрасте от 7 до 13 лет.

16 апреля были подведены итоги конкурса. Квалифицированное жюри, в состав которого вошли представители управления образованием, управления культуры муниципального округа совместно с представителями Мариинской епархии, определило лучшие работы участников. Хотя сделать это было довольно трудно, ведь на конкурс было представлено более ста индивидуальных и коллективных работ.

Подобный конкурс в Мариинской епархии проводится впервые, но, судя по активности участников, организаторы уверены, что он может иметь хорошее продолжение. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказала администрация Юргинского района.

Награждение победителей состоится на праздничном концерте в Проскоковском Доме культуры в ближайшее время.