11.05.15. В Неделю о самаряныне Правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного поселка Яшкино

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино.

За Литургией архипастырю сослужили настоятель храма иерей Вячеслав Морозов, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Алексий Никушкин, дьякон кафедрального собора г. Юрги Георгий Родин. За богослужением пел хор Яшкинского храма (регент – Екатерина Морозова).

После заамвонной молитвы торжественным крестным ходом, возглавляемым правящим архиереем, молящиеся направились вокруг храма. По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился ко всем собравшимся с проповедью о самаряныне.