17.07.18. В память о Царственных страстотерпцах

16 июля, в 100-летнюю годовщину подвига Царской семьи, накануне дня её мученической кончины, состоялся традиционный крестный ход из города Топки в поселок Верх-Падунский, к храму Царственных страстотерпцев.

Порядка ста крестоходцев из Топок, Кемерова, Новокузнецка и. Крапивино, вместе с протоиереем Андреем Хазовым, настоятелем топкинского Свято-Никольского храма, совершили двадцатикилометровое шествие с иконами венценосной семьи последнего Российского императора.

Около 16:00 часов крестный ход прибыл в храм Царственных страстотерпцев, где состоялась Божественная литургия и праздничная трапеза.

17 июля, в день молитвенной памяти Царской семьи и престольного торжества, в храме-имениннике перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом Царю-мученику Николаю, а затем праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Хазова и бывшего настоятеля (ныне клирика Кемеровской епархии) протоиерея Владимира Братунца.