04.07.15. В селе Благовещенка Мариинского района был совершен чин освящения интерната для инвалидов и престарелых

3 июля исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и штатный диакон Свято-Никольского кафедрального собора Игорь Выгановский совершили чин освящения специального интерната для инвалидов и престарелых села Благовещенка Мариинского района.

Священник окропил святой водой все внутренние помещения здания интерната. Завершив освящение, отец Никанор провел с посетителями молебной комнаты духовную беседу, после чего желающие смогли задать священнику интересующие их вопросы, а также приобрести духовную литературу, иконы, заказать требы.

Также в этот день был совершен чин освящения Поклонного креста на месте бывшей Благовещенской церкви села Благовещенка.

Возвращаясь в Мариинск, священнослужители посетили село Камышенку, где усилиями местных жителей в центре поселка недавно был установлен сруб будущей часовни в честь равноапостольной царицы Елены.