10.01.14. В селе Калыон состоялось Богослужение на дому

9 января в селе Калыон Ижморского района в доме у одной из местных жительниц села была отслужена Божественная литургия, приуроченная к празднованию светлого праздника Рождества Христова. Богослужение совершил настоятель храма святого Архистратига Михаила п.г.т. Ижморский иерей Антоний Чабан.
В этот день за Богослужением собралось более десятка жителей села. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.
По словам отца Антония, местные жители неоднократно высказывали пожелание, чтобы в их селе регулярно совершались Богослужения, но никак не могли найти подходящего места. После того, как в декабре на территории Колыона побывал ковчег с частицей мощей святых Петра и Февронии Муромских, одна верующая женщина предложила свой дом в качестве места, где люди смогут собираться для участия в Божественной литургии.
Отныне Богослужения в Колыоне будут совершаться отцом Антонием ежемесячно.