20.02.15. В селе Первомайском прошло родительское собрание против наркотиков

19 февраля в средней школе с. Первомайское Мариинского района прошло родительское собрание с участием настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла (с. Суслово) иерея Андрея Сотникова.

Родительское собрание было проведено в связи с нарастающей угрозой наркомании в среде детей и подростков. Смертельное действие спайса и прочих наркотических веществ представляет серьезную угрозу для школьников.

Священнослужитель в беседе с родителями показал взаимосвязь между недостаточной воцерковленностью подрастающего поколения и развитием разного рода зависимостей. В ходе диалога с родителями был сделан вывод: только совместные усилия общественных учреждений, Церкви и сообщества родителей дадут возможность остановить и побороть наркоманию как одно из опаснейших явлений нашего времени.

Проведение такого родительского собрания стало возможным благодаря методической и информационной поддержке, а также при непосредственном участии сотрудника Центра диагностики и консультирования Мариинского района Виктора Николаевича Рубцова.

Подобные родительские собрания пройдут во всех учебных заведениях Мариинского района.