13.07.16. В селе Топки положили начало строительству храма

12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, священнослужители Топкинского церковного округа совершили молебен на месте строительства одноименного храма в селе Топки.

По окончании богослужения, по инициативе благочинного округа иерея Димитрия Владимирова и главы сельского повеления Дмитрия Дауновича Пака, в Культурно-досуговом центре села состоялся благотворительный концерт в помощь началу строительства Петропавловского храма.

Концерт собрал не только жителей села, но и прихожан городских храмов. Перед началом концерта был организован сбор пожертвований на предстоящее строительство, а имена жертвователей были внесены в книгу памяти для вечного поминовения.

В результате благотворительной акции было собранно 70.000 рублей, которые будут направлены на оформления проектной документации и строительства фундамента.