19.04.15. В субботу Светлой седмицы глава Мариинской епархии совершил Литургию в храме Тисуля

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме иконы Божьей Матери «Троеручица» пгт Тисуль.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности благочинный протоиерей Никанор Меркулов (г. Мариинск), настоятель протоиерей Максим Костыря (пгт Тисуль), протоиерей Алексий Чертков (п. Итатский), иеромонах Лука Бородин (п. Белогорск), иерей Алексий Никушкин, диакон Георгий Родин.

Преосвященнейший Иннокентий Мариинский и Юргинский совершил чин хиротесии во чтеца Игоря Валерьяновича Выгановского, прихожанина Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов огласил Пасхальное послание епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

После богослужения владыка прочитал молитву на раздробление артоса, а затем возглавил последний в этом году праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма при пении стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небеси…».

По возвращении в церковь Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, обратился ко всем прихожанам Он поздравил со Светлой Пасхой и пожелал «весны духовной», чтобы помощь Божия укрепляла верующих христиан на благом пути к спасению. Также Преосвященнейший сказал добрые слова в адрес певчих церковного хора и посоветовал им на следующий год принять участие в областном конкурсе православного пения, который проводится в г. Новокузнецке.