20.04.15. В Суслово прошел пасхальный концерт Мариинского благочиния

В Мариинском благочинии существует давняя традиция – проводить пасхальные утренники и концерты на предварительно обозначенном приходе. Силы всего благочиния стекаются в одно место и устраивают там красочное и интересное представление. В этом году жребий проведения концерта с участием творческих коллективов благочиния пал на село Суслово.

19 апреля в Сусловском доме культуры собрались дети из воскресных школ, отрядов Братства Православных Следопытов и различных творческих коллективов от приходов благочиния: храма иконы Божией Матери «Троеручица» (пгт Тисуль), храма святителя Николая (пгт Итатский), храма иконы Божией Матери Казанская (с. Усть-Серта), храма святых апостолов Петра и Павла (с. Суслово) и Свято-Никольского Кафедрального собора (г. Мариинск).

В программе мероприятия были стихи, песни, танцы, кукольный театр, сценки, пантомимы, вокальные хоровые произведения, а в конце представления традиционная русская забава – катание яиц и чаепитие.

Благодарственными грамотами Мариинского благочиния были награждены 147 человек – участников пасхального концерта.