16.09.15. В Тайге открылись Богословские курсы для мирян

В городе Тайга открылись Богословские курсы для мирян, занятия на которых ведут настоятели Тайгинских храмов и приглашенные специалисты.

«Пойте Богу нашему, … пойте все разумно». (Пс.46.7-8). Эти слова святого Давида Псалмопевца характеризуют потребность современного общества в научении и религиозном просвещении. Православному христианину необходимо знать, что лежит в основе сокровищницы духовной мудрости, хранящейся в Православной церкви и передаваемой из поколения в поколение.Как жить и спастись в современном мире? Что такое грех и что такое добродетель? Из чего состоит православное богослужение? В Кого и как веруют православные христиане? Все ли религии одинаково спасительны? На эти и многие другие вопросы жители Тайги смогут получить ответы и знания на занятиях Богословских курсов.