05.07.18. В Томске почтили память праведного старца Феодора

4-5 июля в Томской области прошли торжества в честь обретения мощей праведного Феодора Томского. Центром торжеств традиционно стал Богородице-Алексиевский монастырь г. Томска, где покоятся мощи святого старца.

5 июля, на паперти Богородице-Казанского монастырского храма, митрополит Томской и Асиновский Ростислав, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершили Божественную литургию и крестный ход с мощами праведного Феодора.

Архипастырям сослужило многочисленное духовенство, в том числе протоиерей Константин Добровольский. благочинный Юргинского церковного округа, и протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.

В торжествах приняли участие верующие из сибирских епархий, Урала и Казахстана, выпускники Томской духовной семинарии и паломники пятидневного Феодоровского крестного хода из г. Анжеро-Судженска.