27.04.15. В Топкинском благочинии поздравили женщин с днем Жен-мироносиц

В храмах Топкинского благочиния существует традиция – дарить женщинам в день Жен-мироносиц цветы.

26 апреля, в неделю Жен-мироносиц, в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки прошла Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Чайников, сослужил настоятелю штатный священник иерей Вадим Бойко.

По окончании богослужения по сложившейся традиции отец Димитрий поздравил женщин с православным женским днем, пожелал им всех благ и подарил каждой женщине, пришедшей в храм, розу.

В этот же день настоятель храма святого Александра Невского (ст. Падунская) протоиерей Александр Гоков поздравил женщин с православным женским днем. По сложившейся традиции отец Александр подарил каждой прихожанке гвоздику.