08.07.15. В храмах Тайги крестили детей из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах

7 июля, в праздник Рождества Иоанна Предтечи, в храмах города Тайги состоялось Таинство Крещения над детьми из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. Перед принятием крещения были проведены согласительные беседы, на которых слушатели узнали много нового о Святой Церкви и ее истории, о Боге, основных вероучительных догматах, о значении крещения для каждого человека. Отрадно было видеть, как готовящиеся к великому Таинству Крещения внимали буквально каждому слову священников.

В храме преподобномученика Андрея Критского (настоятель – иерей Алексий Коровин) приняли Таинство Крещения пять малышей. В храме святого пророка Божия Илии (настоятель – протоиерей Александр Обжигайлов) были крещены двенадцать детей.