23.05.15. В храме святителя Николая города Топки состоялся престольный праздник

22 мая, в день памяти святого Николая Мир Ликийских чудотворца, в топкинском храме, освященном в честь великого святого, прошел престольный праздник.

Праздничное Богослужение возглавил благочинный Топкинского церковного округа иерей Димитрий Чайников. Благочинному сослужили священнослужители благочиния: настоятель храма протоиерей Андрей Хазов, настоятель храма святых царственных Страстотерпцев Владимир Братунец и настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Александр Гоков.

На богослужении присутствовало множество прихожан. Немало людей в этот день приняло Святые Христовы Тайны. По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

После крестного хода пришедших в храм людей поздравил с праздником отец Димитрий Чайников, также он зачитал поздравление губернатора области с престольным праздником.