15.02.15. В школе Анжеро-Судженска прошла беседа с десятиклассниками

14 февраля, накануне Дня православной молодежи, в филиале средней школы №12 г. Анжеро-Судженска состоялась встреча учеников 10 класса с инспектором по делам несовершеннолетних Н.В. Пожарской, преподавателем Н.В. Солдатенко и учителем воскресной школы храма во имя преподобного Серафима Саровского Т.Ф. Уколовой.

Поводом для беседы послужил так называемый «День влюбленных», пришедший к нам с Западной Европы и несущий в молодежную среду чуждую нам культуру, так как день святого Валентина – это не церковный, а светский праздник, несущий на себе отпечаток язычества. Также поводом послужили участившиеся случаи суицида среди подростков от «неразделенной любви».

Главной темой разговора стало обсуждение православного взгляда на подростковую влюбленность, а также гражданского и православного браков. Ребята активно участвовали в дискуссии и в конце беседы дружно изъявили желание провести еще разговор на эту и другие темы.