05.05.15. В Юрге поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии героической и трогательной юбилейной даты – 9 мая – по благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги протоиерея Константина Добровольского состоялось поздравление 77 ветеранов, проживающих в городе Юрга, с их самым главным праздником, Победой в Великой Отечественной войне.

Волонтеры, прихожане и воспитанники воскресной школы собора навещали ветеранов на дому, поздравляли и вручали подарки: святое Евангелие (с крупным шрифтом, выпущенное Российским Библейским Обществом специально для пожилых и слабовидящих людей), букет гвоздик, поздравительное письмо и продуктовый набор. Со слезами благодарности ветераны принимали поздравления, а узнав, что поздравление пришло к ним из Православной Церкви, благодарили Бога за оказанное им внимание.

Каждый из поздравляющих был приятно удивлен оптимизму, общительности, желанию этих замечательных людей жить, людей, благодаря которым мы живем в свободной России. Каждая рассказанная жизненная история – это удивительная и неповторимая судьба, и мы должны учиться у них жизни и всегда помнить о подвиге, который они совершили.