08.05.16. Глава Кузбасской митрополии посетил кафедральный Мариинск

7 мая, в субботу Светлой седмицы, глава Мариинской епархии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска.

После богослужения епископ Иннокентий приветствовал прихожан радостной вестью: "Христос воскресе!" и сообщил о предстоящем воскресном визите митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

На следующий день, 8 мая, Божественную литургию возглавил глава Кузбасской митрополии Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в сослужении епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и духовенства Мариинской епархии.

На малом входе за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Пасхи епископ Иннокентий удостоил права ношения наперсного креста с украшениями протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня поселка Тяжинский.

В завершение воскресного богослужения со словами поздравления с Пасхой Христовой и пожеланиями укрепления в архипастырском служении Святой Церкви, обращаясь к Главе Кузбасской митрополии, епископ Иннокентий преподнес ему в дар традиционное пасхальной яйцо - символ Воскресения Христова и богослужебное кадило.

В ответном слове митрополит Аристарх остановился на прочтенном во время богослужения евангельском отрывке про апостола Фому: "блаженны не видевшие и уверовавшие " (Ин. 20;29), после чего передал в дар епархии икону Пресвятой Богородицы.

На богослужении присутствовали глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов, глава Мариинского городского поселения Владимир Дмитриевич Бобров и глава Совета народных депутатов Геннадий Тимофеевич Немцов.