17.01.14. Глава Мариинской епархии поздравил жителей г. Юрги

17 января по благословению Главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в городском Дворце культуры «Победа», где огласил архиерейское приветствие.
В поздравлении владыки было сказано следующее:
«Уважаемые юргинцы, братья и сестры! От всей души поздравляю с 65-летием города всех жителей и гостей Юрги.
День рождения города – это особый праздник. В нем каждый обретает себя как житель и гражданин. Каждый хочет, чтобы город стал более ухоженным и благополучным, чтобы память о его истории и традициях передавалась его юным гражданам.
В этот день мы с особой теплотой, любовью и благодарностью вспоминаем всех, кто внес свой вклад в его становление, благоукрашение и развитие, тех, кто положил свою жизнь на сохранение и приумножение того доброго, что досталось им в наследство. Мы не только выражаем уважение к прошлому, но делаем важный вклад в будущее, строим достойную, стабильную жизнь для наших детей, основанную на твердом основании отечественных традиций.
Главной фигурой герба является конь - один из древнейших символов развития, движения вперёд, стремления к совершенству, гармонии с природой. Это символ силы и целеустремленности. Именно этими качествами каждый человек может послужить родному городу. Ведь стремиться к лучшему – это значит знать прошлое своей земли, жить ее настоящим, болеть и молиться о ее будущем.
Мне хотелось бы пожелать, чтобы и сегодня юргинцев не оставляло чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее; чтобы то чувство единения, взаимосвязи поколений, которое мы испытываем в этот день, не оставляло нас в нашей повседневной жизни. От всей души желаю Юрге и его жителям мира, благополучия и процветания. Призываю Божие благословение на всех, кто трудится на благо родного города и его жителей.

+ ИННОКЕНТИЙ,
епископ Мариинский и Юргинский».