17.01.14. Глава Мариинской епархии поздравил митрополита Аристарха

Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий поздравил с 55-летним юбилеем со дня рождения Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского.
В своем послании владыка пишет следующее:
«Ваше Высокопреосвященство! Дорогой владыка! Поздравляю Вас с днем Вашего 55-летнего юбилея!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Вашим Юбилейным Памятным днем! Всеблагий Спаситель да дарует Вам Свою благодатную помощь, бодрость сил и крепость телесную в Ваших заботах о спасении верных чад Христовых и тех, кто далеко отстоит от Него.
Проходя свое личное поприще ко спасению, Вы увлекаете вместе с собой множество людей, число коих ведает Бог. Отчаявшимся и одиноким сердцам, слабым и колеблющимся в вере Вы личным примером труда и молитвы указываете путь к величию Небесного Царства.
Молитвенно желаем Вашему Высокопреосвященству как соработнику Христову, стоящему на страже сердец человеческих, благоговейно и бережно нести миру правду Божию и сохранять то, что взращивает Господь.
Заступничеством Царицы Небесной да сохранит Вас и Вашу паству Всемилостивый Господь в мире, согласии и благоденствии на многая и благая лета!

С сыновней любовью и искренним уважением,

+Иннокентий,
епископ Мариинский и Юргинский».