24.01.14. Глава Мариинской епархии примет участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях

С 26 по 29 января 2014 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится заключительный этап XXII Международных Рождественских образовательных чтений. Тема Чтений, открывающих юбилейные торжества в честь 700-летия со дня рождения игумена Земли Русской: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».
Участие в Чтениях примет и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Он станет сопредседателем секции «Правовые аспекты семьи и материнства» по направлению «Роль Русской Православной Церкви в защите семьи и материнства».
Также участниками Чтений станут священнослужители Мариинской епархии: иерей Димитрий Владимиров, протоиерей Дионисий Пучнин, иерей Евгений Довгаль, иерей Димитрий Чайников. Примет участие в Чтениях Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.