10.05.15. Глава Мариинской епархии принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая в городе Юрге состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие тысячи юргинцев.

Почетным участником мероприятий стал епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Его Преосвященство принял участие в митинге памяти и обратился к присутствующим с поздравлением, в котором напомнил о роли Православной церкви в Великой Отечественной войне, а также поблагодарил ветеранов и призвал всегда помнить о героях, погибших ради Победы.

Затем состоялся парад Победы, в котором приняли участие военнослужащие расквартированных в Юрге военных частей, ветераны и участники всероссийской акции «Бессмертный полк».

После парада состоялась торжественная церемония возложения венков к Мемориалу погибшим воинам-юргинцам, в которой принял участие мариинский архипастырь.