01.01.14. Глава Мариинской епархии совершил молебен на начало Нового года

31 декабря в канун гражданского Нового года Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский совершил традиционное пение на Новолетие.
В 16.00 часов начался молебен в храме Сретения Господня на территории Юргинского Машиностроительного завода. Со словами поздравления Владыка обратился к руководству, к рабочим завода и всем собравшимся за праздничным богослужением.
Этим же вечером в 18.00 часов праздничный молебен начался в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги , в со служении городского духовенства. В своем поздравительном слове архипастырь призвал молящихся ценить время, благодарить Бога за его милости, призвал молиться за тех, кто сегодня страдает и нуждается в утешении свыше, о тех, кто ослепленный ложными идеями заставляет страдать других.
«Обратим свой мысленный взор к Вифлеемским яслям – там спасение и отрада, мир и утешение…».
По окончании праздничного молебна были провозглашены уставные «Многая Лета».