28.04.18. Годовщина Чернобыльских событий

26 апреля, в 32-ю годовщину трагической аварии на Чернобыльской АЭС, в г. Тайге прошли траурные мероприятия.

В Ильинском храме протоиерей Александр Обжигайлов совершил панихиду по всем, в Чернобыле жизнь положившим, от ран, язв и болезней скончавшихся. На панихиде молились участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, родственники и друзья умерших ликвидаторов.

Затем у памятного знака состоялся траурный митинг. На нем выступали участники Чернобыльских событий, глава администрации Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкий, депутаты законодательного собрания Тайгинского городского округа, воспитанники Таловского детского дома, представители
общественности и молодежи, настоятель Ильинского храма протоиерей Александр Обжигайлов.

В завершении митинга к памятному знаку были возложены цветы.