06.11.22. Гуманитарная помощь жителям села

В воскресенье, 6 ноября, от епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой), действующего на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, в с. Юргинский был направлен грузовик "Газель" с одеждой и обувью для нуждающихся жителей села, всего около 1 тонны вещей.

В Юргинском совхозе пакеты с одеждой выгружены во дворе одной из жительниц села. В ближайшие дни сельские волонтеры одежду рассортируют и раздадут нуждающимся людям. Переданные вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии и пригодны для ношения.

Более 15 лет юргинцы приносят в епархиальный ЦСП тонны одежды и обуви для нуждающихся. Затем одежда на автомобиле «Газель» отвозится в села Мариинской епархии. В год совершается 5-6 таких поездок, это 5-6 тонн одежды.

Кроме того, малообеспеченные граждане могут самостоятельно обратиться в епархиальный ЦСП и получить необходимую им вещевую помощь.

Выдача одежды осуществляется: понедельник, среда, пятница с 14-00 до 17-00 часов по адресу: г. Юрга, пр. Кузбасский, 15 а.

Телефон для более подробной информации 4-27-55 и 8-902-758-70-88.