27.11.22. День матери в Мариинской епархии

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду, при этом особое внимание уделяется матерям, достигшим успехов в воспитании детей, несмотря на трудности, в частности, многодетным матерям и мамам, растящим детей в одиночку.
Духовенство и прихожане Мариинской епархии приняли участие в праздничных мероприятиях.

**********************************************
пгт. Ижморский
24 ноября иерей Владимир Гарипов, настоятель храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский, принял участие в торжественном приеме женщин-матерей мобилизованных земляков, организованном А.Н. Малышко, главой Ижморского муниципального округа, посвященном празднованию Дня матери.

Обращаясь к присутствующим, священник поздравил матерей с наступающим праздником, и отметил особую роль женщины-мамы в воспитании будущего настоящего мужчины, создателя, хранителя и защитника Отечества.

***********************************************
г. Тайга
В этот праздничный день, 27 ноября, по окончании воскресной Литургии, воспитанники воскресной школы «Доброделки» собрались в Андреевском храме г. Тайги, чтобы поздравить своих родителей и прихожан с Днем матери. На концерт также отдельно были приглашены многодетные мамы.
Воспитанники воскресной школы читали стихи и исполнили несколько песен.
После выступления детей иерей Алексий Коровин, настоятель храма, еще раз поздравил всех женщин с Днем матери, после чего, при целовании креста, "Доброделки" дарили прихожанам открытки ручной работы, изготовленные по случаю праздника.

*************************************************
г. Юрга
27 ноября, по окончании воскресной Литургии, в актовом зале Духовно-просветительского центра «Сретение» прошел замечательный праздник.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги поздравили своих мамочек, бабушек и прихожан собора с Днем Матери.
На празднике никто не остался равнодушным. Ребята читали стихи, исполняли песни, а также показали небольшую сценку. Теплые слова приветствия всем мамам и бабушкам прозвучали от иерея Евгения Довгаля, духовника воскресной школы.

По благословению правящего архиерея, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, состоялось награждение за участие в епархиальном этапе международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

После финальной песни о маме, дети подарили всем женщинам-матерям сувениры, сделанные своими руками, поздравительные открытки, специально изготовленные к этому празднику. В открытки была вложена большая любовь и уважение к такому важному и дорогому человеку, как мама.

После торжественных поздравлений всех ждал чай со сладостями. В этот прекрасный праздничный день все участники выразили искреннюю благодарность и признательность Женщине-матери.

пгт. Тисуль
27 ноября, в День матери, протоиерей Максим Костыря, настоятель Тисульского храма иконы Божией Матери «Троеручица» по окончании Божественной литургии совершил молебен, поздравил женщин с праздником, местный предприниматель угостил прихожан кислородным коктейлем.

г. Анжеро-Судженск
27 ноября в воскресной школе "Апостол" при Архиерейском подворье храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска состоялся праздник "День Матери". Воспитанники воскресной школы под руководительством директора Ковезюк Т.М., подготовили выступление для своих родителей и прихожан храма, а также подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. После выступления состоялось праздничное чаепитие.