18.11.22. День памяти жертв ДТП

20 ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Накануне этого дня иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского, совместно с сотрудниками Тайгинской Госавтоинспекции, а также автошколами «Автомобилист-У» и «За рулем» провел в храме панихиду в память о погибших в ДТП.

После панихиды акция продолжилась на пешеходном переходе на улице Советская, где священнослужитель совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения памятки, а также проводили беседы с водителями о недопустимости нарушения правил дорожного движения.