05.07.22. День памяти праведного Феодора Томского

5 июля Церковь почтила память праведного Феодора Томского. Любовь к праведнику привлекает множество паломников из всех уголков России, Казахстана в Богородице-Алексеевский монастырь, где почивают святые мощи праведника. Крестным ходом прибыли на праздник крестоходцы Мариинской епархии и Магадана. По приглашению Высокопреосвященного митрополита Томского и Асиновского Ростислава, Преосвященный владыка Иннокентий стал участником торжества.

Накануне вечером, 4-го июля, Высокопреосвященный митрополит Ростислав, Высокопреосвященный Амфилохий, архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, Преосвященный епископ Иннокентий совершили всенощное бдение, а в самый день праздника Божественную литургию и крестный ход в стенах обители.

По окончании богослужения архипастыри обратились со словами поздравления к пастве. В этот же день состоялся выпускной акт в Томской Духовной семинарии.