26.12.14. День памяти Спиридона Тримифунтского в Топках

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря Глава Мариинской епархии совершил архипастырский визит в г. Топки, где возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского.

Богослужение было совершено в день памяти святого именно в этом храме, потому что в декабре прошлого года руководством компании ОАО «Холдинговая Компания „Сибирский цемент“» были переданы храму преподобного Сергия Радонежского святой образ и тапочек с ноги святителя Спиридона Тримифунтского.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного Топкинского церковного округа иерей Димитрий Чайников и духовенство Топкинского благочиния.

По окончании богослужения епископ Иннокентий поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился с проповедью, в которой рассказал о житии святителя Спиридона Тримифунтского, об очень ценных во все времена таких качествах его души, как доброта и отзывчивость. Правящий архиерей подарил храму икону преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого. Затем епископ Иннокентий наградил руководство ОАО «Холдинговая Компания „Сибирский цемент“» архиерейскими грамотами и благодарственными письмами за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.