08.05.22. День святых жен мироносиц в Кузбасской митрополии

8 мая, в актовом зале Кемеровского Епархиального управления, по линии Кузбасского регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» для православных женщин Кузбасской митрополии прошло поздравительное мероприятие, посвященное Дню святых жен мироносиц. В данном мероприятии приняла участие Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии.

В Знаменском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, по окончании которой в актовом зале Кемеровского Епархиального управления собрались православные женщины, прихожанки и труженицы храмов, которые принимали поздравление.

Началось мероприятие с торжественной части. С поздравительной и напутственной речью выступили Аристарх Митрополит Кемеровский и Прокопьевский, Иванов Евгений Сергеевич, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области, Крохтяк Мария Васильевна, председатель правления Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин». Далее с тематическими песнями, стихами и кукольным театром выступили детские творческие коллективы Кемеровской епархии. В завершении мероприятия все присутствующее женщины получили в подарок розы.

Кроме того, Крохтяк Мария Васильевна рассказала о работе Союза православных женщин, о целях и задачах союза. Все желающие вступить в союз написали заявление о вступлении с целью совместной плодотворной работы на ниве милосердия, формирования у населения Кузбасса духа православия и патриотизма, в защиту традиционных семейных ценностей.