25.07.17. Детский православный лагерь начал свою работу в Мариинске

24 июля при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска начал свою работу детский летний лагерь дневного пребывания «Сибирская крепость». В этом году смена детского лагеря собрала около сорока ребятишек – детей не только прихожан, но и всех желающих познакомить своих чад с православным образом жизни.

Как и в прошлые сезоны, подростков ждут совместные молитва, трапеза, паломнические поездки, экскурсии по родному городу, спортивные игры, занятия рукоделием, а также участие в богослужении и духовные беседы с настоятелем храма протоиереем Никанором Меркуловым.

В день открытия лагеря ребята посетили стадион «Пищевик», после чего мастерили подарок своим любимым бабушкам: традиционно праздник святой равноапостольной княгини Ольги отмечается в лагере как День православной бабушки.