08.05.16. Добрые дела в пасхальную седмицу

В дни Светлой седмицы, силами социальной службы и Братства православных следопытов, действующих при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, был организован ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Светлого Христова Воскресения.

В течение недели молодые волонтеры вместе с протоиереем Михаилом Максименко и социальным работником Анастасией Ширгазиной навестили 11 прихожанок и тружениц собора, которые в силу возраста и здоровья не имеют возможности посещать храм и богослужение, с поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением и Днем Победы.

В честь праздников им были вручены цветы и продуктовые наборы от епископа Иннокентия.

19 многодетных и малоимущих семей, опекаемых социальной службой собора, так же получили продуктовые наборы и мягкие игрушки.

7 мая, после окончания вечернего богослужения, в Духовно- просветительском центре при кафедральном соборе состоялось награждение волонтеров, активно участвующих в приходской социальной деятельности.