31.05.15. Духовно-просветительский центр «Ковчег» Анжеро-Судженского церковного округа подготовил буклет к Троицкой родительской субботе

К Троицкой родительской субботе, 30 мая, духовно-просветительский центр «Ковчег» при Анжеро-Судженском благочинии приготовил специальные буклеты, тематически охватывающие предстоящие календарные праздники, для раздачи в храмах города Анжеро-Судженска.

Половину буклета заняла информация с обращением Святейшего Патриарха поддержать инициативу защиты материнства и детства и вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Во второй части буклета напечатан Чин литии, совершаемый мирянином дома и на кладбище. После заупокойной литургии многие прихожане направились на кладбища, где могли воспользоваться подарком не только для молитвы, но подумать над текстом из Патриаршего слова и принять участие в голосовании. Кроме того, по инициативе прихожан храма Сибирских святых всех пришедших на заупокойную литургию после Богослужения угощали поминальной кашей – кутией.