06.11.15. Епископ Иннокентий в поселке Рудничный

5 ноября, в день молитвенного прославления апостола Иакова, брата Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил чин великого освящения храма преподобного Серафима Саровского п. Рудничный г. Анжеро-Судженска. После чего он совершил иерейскую хиротонию и первую Божественную литургию на новоосвященном престоле.

Главе епархии сослужили протоиерей Николай Гомзяк, духовник Мариинской епархии, протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, протоиерей Василий Чередниченко, настоятель храма преподобного Онуфрия пгт. Яя, иерей Сергий Костенков, настоятель храма, иерей Вячеслав Морозов, настоятель Казанского храма пгт. Яшкино, иерей Антоний Чабан, настоятель Свято-Архангельского храма пгт. Ижморский, иерей Алексей Некушкин, ключарь Кафедрального собора г. Юрги, диакон Георгий Родин.

Диакон Вадим Маренюк, рукоположенный накануне в храме Сибирских святых, принял сан иерея и направляется штатным священником в Казанский храм по месту проживания в пгт. Яшкино.

По окончании богослужения епископ Иннокентий передал в дар храму икону преподобного Серафима Саровского (моление на камне), специально привезённую из поездки в Дивеево.

Архиерейских визит в Анжеро-Судженское благочиние закончился осмотром строящегося храма в с. Сергеевка Яйского района, а также новопостроенной часовни равноапостольного Владимира, Крестителя Руси, и яйского храма преподобного Онуфрия Великого, где осенью заменили четыре купола.