03.02.15. Епископ Иннокентий принимает участие в Архиерейском Совещании в Москве

2 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви, работу которого возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В работе Совещания принимают участие большинство архиереев Русской Православной Церкви, в том числе епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Повестка дня Архиерейского Совещания включила в себя: обсуждение проекта документа «Об участии верных в Евхаристии», разработанного Межсоборным Присутствием. Также участники Совещания обсудили вопросы распределения выпускников духовных учебных заведений, вопросы взаимодействия художественно-производственного предприятия «Софрино» с епархиями Русской Православной Церкви. Кроме того, обсуждался статус иночества. Митрополит Волоколамский Иларион сообщил о ходе работы над Катехизисом Русской Православной Церкви.

По материалам сайта Патриархия.ру