29.07.15. Епископ Иннокентий принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Его Святейшеству сослужили члены делегаций Поместных Православных Церквей, сонм преосвященных архиереев и духовенство Русской Православной Церкви. В числе сослужащих был епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

В Храме Христа Спасителя, где были установлены икона и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, исполнялись праздничные антифоны Дня Крещения Руси, написанные в 1988 году к 1000-летию этого исторического события. За мирной и сугубой ектениями были вознесены особые благодарственные прошения о Крещении Руси и о святом равноапостольном князе Владимире.

Святейший Патриарх Кирилл вознес молитву о мире на Украине, после чтения Евангелия обратился к верующим со словами проповеди, прочитал молитву ко святому равноапостольному великому князю Владимиру и освятил хоругви с изображением святого Владимира, которые будут переданы во все епархии Русской Православной Церкви. По окончании Литургии было совершено молебное пение святому равноапостольному великому князю Владимиру.