09.02.15. Епископ Иннокентий совершил богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи

8 февраля, в неделю о блудном сыне, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора во главе с настоятелем протоиереем Константином Добровольским.

По окончании Литургии епископ Иннокентий истолковал духовный смысл притчи о блудном сыне и призвал всех к покаянию. Также Владыка рассказал о значимости подвига новомучеников для возрождения Церкви Русской и единения в истине всех наших соотечественников, а затем поздравил всех с воскресным днем.

Накануне вечером, 7 февраля, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в соборе Рождества Иоанна Предтечи.