24.02.17. Епископ Иннокентий совершил паломническую поездку в город Иркутск

21-23 февраля Преосвященный епископ Иннокентий, в сопровождении благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, совершил паломническую поездку в город Иркутск, где принял участие в торжествах по случаю дня обретения мощей святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского.

Вечером, 21 февраля, глава Иркутской митрополии Высокопреосвященный митрополит Вадим возглавил всенощное бдение в Знаменском соборе г. Иркутска. Здесь пребывает рака с мощами сибирского святителя. Митрополиту Вадиму сослужили епископ Братский Максимилиан, епископ Мариинский Иннокентий, клирики Иркутской, Братской, Улан-Удэнской и Мариинской епархий.

В день праздника сонм архиереев и духовенства совершили Божественную литургию, после которой митрополит Вадим и епископ Иннокентий обменялись приветственными речами и памятными подарками.

В этот же день для гостей из Юрги секретарем Иркутского епархиального управления священником Стефаном Бажковым была организованы экскурсия по старинным храмам областной столицы и поездка на озеро Байкал.

23 февраля глава Мариинской епархии продолжил знакомство с городом Иркутском и, после поклонения мощам святителя Иннокентия, отбыл в аэропорт. Вечером того же дня паломники вернулись в Юргу.