02.09.12. Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий знакомится с епархией

31 августа, в рамках знакомства с вверенной епархией, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Литургию престольного праздника в храме святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево Юргинского района. Его Преосвященству сослужило духовенство Мариинской, Красноярской, Новосибирской и Томской епархий. За богослужением пел хор студентов регентского отделения Томской Духовной семинарии.

В своей проповеди Владыка напомнил верующим житие святых мучеников Флора и Лавра, которые, со слов архипастыря, явили людям пример жертвенного служения своему Творцу.

На молитве присутствовали глава Юргинского района А.С. Гордейчик, председатель Юргинского районного Совета народных депутатов И.Я. Бережнова, депутат Юргинского районного Совета народных депутатов А.А. Зайцев, глава Зеледеевского сельского поселения Н.И. Семенов.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, а затем совершен крестный ход вокруг храма.

Позже владыка Иннокентий посетил храм Святых Царственных Страстотерпцев в селе Верх-Падунка Топкинского района, где также совершил Божественную литургию.