сентября 2012

Владыка Иннокентий посетил храмы Юрги

29 сентября Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил рабочую поездку в строящийся Сретенский храм города Юрги.

Епископ поздравил трудовой коллектив Юрмаша

Глава Мариинской епархии принял участие в торжественном собрании по случаю предстоящего праздника – Дня машиностроителя.

Глава епархии поздравил долгожительницу

27 сентября, после праздничного богослужения в г. Топки, глава Мариинской епархии посетил старейшую прихожанку Иоанно-Предтеченского кафедрального собора г. Юрги Марию Емельяновну Попову.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Топки

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Топки.

На колокольню храма в честь св. Николая Чудотворца установлен золотой купол

Ранним утром 10 сентября в г. Мариинске благочинный Мариинского округа прот. Дмитрий Малюкин освятил конструкцию, состоящую из свода, барабана и купола.

Избран Епархиальный совет

8 сентября, в День сретения Владимирской иконы Божьей Матери, в городе Анжеро-Сужденске прошло первое собрание духовенства Мариинской и Юргинской епархии. Для проведения заседания, в котором участвовало более 30 священнослужителей, прибыл глава епархии владыка Иннокентий (Ветров).

Владыка встретился с журналистами

6 сентября в здании городской администрации состоялась первая пресс-конференция главы новообразованной Мариинской и Юргинской епархии.

Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий знакомится с епархией

31 августа, в рамках знакомства с вверенной епархией, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил Литургию престольного праздника в храме святых мучеников Флора и Лавра села Зеледеево Юргинского района.