28.09.12. Епископ поздравил трудовой коллектив Юрмаша

Глава Мариинской епархии принял участие в торжественном собрании по случаю предстоящего праздника – Дня машиностроителя.
Преосвященный епископ Иннокентий тепло поздравил многотысячный коллектив Юргинского машиностроительного завода, особо отметив его вклад в возрождение духовных и нравственных традиций Кузбасского края. В своем поздравлении он сказал следующее:
«Сегодня Юрмаш – это не только флагман машиностроительной отрасли Кузбасса, но и её гордость и достояние. Пережив трудные времена своего становления в новых экономических условиях, заводчане сумели не только сберечь свое предприятие, но и приумножить его трудовую славу.
Отрадно сознавать, что, будучи гарантом стабильности на нашей земле и примером социальной ответственности, Юргинский машиностроительный являет современникам яркий пример доброделания. Возрождение духовных традиций, поддержка социальных и миссионерских проектов Церкви, забота о детях и ветеранах – лишь небольшой перечень добрых дел предприятия. Особой гордостью Юрмаша стал новопостроенный храм Сретения Господня – жемчужина церковного зодчества и украшение нашего кафедрального града.
Дорогие друзья! Позвольте пожелать всем вам, здесь присутствующим, ветеранам завода, тем, кто несет сейчас трудовую вахту – доброго здравия, мира и благоденствия, новых трудовых свершений на благо нашего богохранимого края и Отечества! С праздником вас!».