25.06.14. Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил праздничные Богослужения в двух храмах г. Анжеро-Судженска

В канун престольного праздника собора Сибирских Святых 22 июня Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский возглавил всенощное бдение в крестильном храме в честь святителя Иоанна Тобольского – Петропавловского прихода г. Анжеро-Судженска. Архиерею сослужили настоятель храма и духовник Мариинской епархии протоиерей Николай Гомзяк и штатный священник иерей Алексий Логинов. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам и духовенству с проповедью. В своём архипастырском слове владыка привёл жизненный подвиг Тобольского святителя как пример следования за Христом.

23 июня епископ Иннокентий возглавил праздничное Богослужение в единственном храме в Кузбассе в честь Сибирских святых. Правящего Архиерея встречал настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк, а также разделить духовную радость престольного дня прибыло духовенство Анжеро-Судженского церковного округа. Несмотря на потребность в отделочных работах, храм действует и при нем сложилась полноценная Церковная община. В память о престольном дне были провозглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил с праздником духовенство, тружеников храма и прихожан. В ответном слове благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк от лица духовенства Анжеро-Судженского благочиния поблагодарил архиерея за визит и преподнёс в подарок Архипастырю - святую Панагию. Божественная литургия завершилась молебном и традиционным крестным ходом.