29.04.15. Епископ Мариинский и Юргинский поздравил главу Кузбасской митрополии с днем тезоименитства

28 апреля, в день памяти апостола от 70-ти Аристарха, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, отметил свое тезоименитство (именины).

По этому случаю митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

По завершении Литургии в центре храма глава Кузбасской митрополии возглавил молебное пение апостолу Аристарху, а затем на амвоне принял поздравления со знаменательным днем.

Первым к архипастырю со словами благопожеланий от лица духовенства и мирян северной части Кузбасса обратился епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. В честь праздника он преподнес митрополиту Аристарху поздравительный адрес, букет цветов и памятный подарок.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии